02413 марта 2020 года в детской музыкальной школе имени П.И. Чайковского прошёл V детский городской фестиваль народного творчества «Путешествие в мир музыки», посвящённый 75 – летию Победы в великой отечественной войне, среди дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль проводился с целью расширения и углубления познавательно – исследовательских знаний детей старшего дошкольного возраста о музыкальных инструментах, об искусстве хореографии и вокала.

Наш детский сад представлял танцевальный коллектив «Задоринки» с танцем «Пшеница золотая» под руководством музыкального руководителя Горюшкиной Д.А.. Несмотря на то, что воспитанницы группы № 4 «Весёлые тигрята», впервые принимали участие в таком масштабном фестивале, они сумели сконцентрироваться и достойно выступить на большой сцене и получили заслуженную победу в номинации «За оригинальное воплощение русской души».

Мероприятие получилось очень увлекательным, познавательным, а самое главное этот день принёс много ярких и незабываемых впечатлений детям и их родителям.
Выражаем благодарность организаторам фестиваля МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» и МБУ «Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского».

Благодарим наших юных артисток и поздравляем их с дебютом!