01628 ноября в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «Читают дети обо всём на свете» среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие 25 юных чтецов в возрасте от 2 до 7 лет.

Педагогами совместно с родителями старательно подбирался литературный репертуар - о зиме и дружбе, о животных и игрушках, о любви к спорту и театру, разучивались стихотворения, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Проведение такого мероприятия воспитывает вкус не только к литературе, но и к слову, языку через мир поэзии, вызывает у детей интерес к выразительному чтению стихов, а также способствует формированию развития личности каждого ребенка.

По окончании конкурса все участники были награждены почетными грамотами и сладкими призами.