007С 20 сентября по 30 ноября 2019 года проходит XVIII Всероссийский конкурс рисунков – «Волшебные ладошки». В конкурсе приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения с 2 до 7 лет. Цель и задачи его проведения заключаются в развитии творческой активности дошкольников, расширении их культурного диапазона, приобщении детей к изобразительному искусству, развитие их воображения и художественного вкуса. Участникам конкурса предлагается превратить "авторский оттиск" - отпечатки пальцев, ладоней и различных предметов - в забавных человечков, животных, насекомых, растения, транспорт и т.д..

Рисование ладошками – дает массу творческих вариантов для детских рисунков. Достаточно только присмотреться в отпечаток, и понять, на что похожи ваши яркие ладошки. Дети с помощью ладошек создавали рисунок, радуясь, видя результаты своей деятельности.

Воспитанникам нашего дошкольного учреждения очень полюбился такой вид рисования.

Воспитатели групп благодарят родителей и воспитанников за участие в конкурсе и желают всем побед!!!