003В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Наступают холода, на дворе поздняя осень, а это значит, что лесным зверятам пора делать запасы на зиму. Вот и маленькая мышка, поселившаяся в теплом стогу сена во всю готовится зимовать. Только скучно ей совсем одной, да ёщё лисичка всё норовит поймать. Но дети в нашем детском саду заботливые и дружные. Они развеселили мышку и помирили с лисичкой. На этом осенние приключения ребят не закончились. В поисках мухоморов для угощения гостей, в зале оказалась Кикимора. Но даже в её злодейских плясках, ребята смогли перетанцевать нежданную гостью! Так понравилось Кикиморе в детском саду, что даже воспитателем захотелось стать. Но все ждали главную хозяйку праздника – волшебницу Осень. Колдовство Кикиморы помогло, и в зале появилась красавица Осень. Раскрасила деревья в разноцветные краски, разбросала листья, закружила в осеннем танце ребят. За окном дожди и холод, а в нашем зале царила теплая, весёлая атмосфера. И конечно, щедрая Осень не могла обойтись без сладкого угощения для детей. Все участники праздника получили много позитивных эмоций и впечатлений.

муз. руководитель Горюшкина Д.А.