02426 апреля наше дошкольное образовательное учреждение участвовало в творческой мастерской «3-Dшестренки. Твори и мысли», которое проходило в клубе «Дружба». Мастерская направлена на развитие творческих способностей дошкольников и выявление одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

Команды – участники должны были:

- придумать название команды и представить его;
- определить вид конструкции, выбрать необходимые детали, собрать;
- презентовать результат командной деятельности.

Мероприятие получилось очень увлекательным, познавательным, у команд стояла задача собрать и сконструировать макеты аттракционов для нашего парка культуры и отдыха. Помощь в сборке конструкций оказывал волонтерский отряд «Выбор», приехавшие из города Екатеринбурга, которые ребятам показывали принцип действия шестеренок. Ребята с удовольствием презентовали свои изобретения другим Мастерским, каждый проект не был похож друг на друга.

Выражаем благодарность Управлению образования администрации города Снежинска и организаторам творческой мастерской МБДОУ № 6.

Все участники получили сладкие подарки и необыкновенно интересный и занимательный конструктор.