«Люби дело – мастером будешь»023

6 апреля наше дошкольное образовательное учреждение участвовало в инновационном образовательном проекте научно-технической направленности «Техноград KIDS.SNZ».

Цель проекта: вовлечение детей в мир инженерно – технического творчества посредством внедрения новых форм творческого и интеллектуального досуга.
Тема соревновательного сезона - «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых», направлена на приобщение детей к культурно – историческому наследию, ознакомление с различными видами народных промыслов и ремесел.

Нашу команду «ЛЕГОЗНАЙКИ» представляли: Войтяхов Игорь и Неверов Павел, а также Войтяхова Мария Владимировна и Неверова Надежда Павловна и руководитель команды Сорокина Ольга Наильевна. Участие команды воспитанников ДОУ в проекте проходило в 2 этапа. На 1 этапе соревнований необходимо было выслать в оргкомитет видеопрезентацию и инженерную книгу, в которой подробно описан проект и этапы работы над ним. Наша команда подготовила творческий проект «Мастера гончарного дела», с помощью различных образовательных конструкторов. На 2 этапе участникам предлагалось выполнить четыре соревновательных задания: «Лего – логика», «Кодировщик», «Мастерим игрушку сами», и защита своего проекта.

Мероприятие получилось очень увлекательным, познавательным, а самое главное этот день принёс много ярких и незабываемых впечатлений детям и их родителям. После соревновательной части участники посетили мастер – классы организованные преподавателями СФТИ НИЯУ МИФИ: «Мой друг робот» и «Атомная азбука».
Поздравляем нашу команду «ЛЕГОЗНАЙКИ», занявшую на соревнованиях 3 место в номинации «Инженерная книга» и желаем всем дальнейших побед!
Выражаем благодарность Управлению образования администрации города Снежинска и организаторам инновационного образовательного проекта МАДОУ ЦРР – ДС № 30.