02027 марта 2019 года воспитанница группы № 6 Карымова Кристина выступала как представительница нашего садика на городской конференции дошкольников «Мои первые открытия» в рамках IX муниципальной научно-исследовательской конференции юных исследователей «Литвиновские чтения» с работой «Волшебный мир фокусов».

Выступлению на конференции, проходившей в детском саду № 31, предшествовала проектная деятельность в группе, в процессе которой Кристина детально обследовала выбранные фокусы, продемонстрированные одногруппникам и, благодаря изучению энциклопедий, информации в сети Интернет, экспериментам, определила, какие свойства веществ и материалов способствуют сотворению чудес.

На конференции воспитанницей нашего сада был описан детально фокус «Прилипшая» вода в перевёрнутом сосуде, а также опыты, выявляющие невидимых помощников фокусника, их возможности во взаимодействии с другими предметами и материалами.

Обобщив все полученные знания, Кристина сделала вывод, что, оказывается, не обязательно обладать сверхспособностями для создания волшебства, главное – знать нужные законы физики и умело их применять для того, чтобы удивлять и восхищать окружающих людей.

Огромную благодарность выражаем маме Кристины Карымовой Ларисе Юлаевне за достойную подготовку дочери к выступлению на конференции, а педагогическому составу детского сада № 31 – большое спасибо за тёплый и гостеприимный приём!

С уважением, Павлова Галина Владимировна