016«Шашки — это интересно:всё по правилам,  всё честно!»

12-13 февраля 2019г. МКУ «Управление образования администрации города Снежинска» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №28» провели инновационный проект творческой направленности «ЗАТО шашки» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, цель которого – расширение границ доступности и возможности игры в русские шашки у детей старшего дошкольного возраста.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения: Ватутин Арсений и Аглюлин Денис, приняли участие в городском Шашечном турнире среди дошкольников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в городском турнире. В городском турнире ребята сыграли шесть партий, несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Соперники были серьезные, ребята сыграли очень достойно, но им совсем чуть-чуть не хватило до призового места.

Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так как оно проходит в атмосфере всеобщей радости и доброжелательности.

Выражаем благодарность Управлению образования администрации города Снежинска, и организаторам фестиваля МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №28».