С 14 января по 8 марта 2019 года проходит V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «Оттиск смятой бумагой». 014

В конкурсе приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения с 2 до 7 лет.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

–научить использовать нетрадиционную технику рисования;
–дать алгоритм выполнения рисунка «смятой бумагой»;
–способствовать развитию творческого мышления, мелкой моторики, коммуникативных качеств, логического мышления детей;
– развивать у детей воображение и эстетический вкус;
– воспитывать доброжелательное отношение друг к другу;
– укрепление детско-родительских отношений;
– развивать творческую активность у дошкольников;
– предоставить детям возможность соревноваться в масштабе страны.

Участникам конкурса предлагалось выполнить конкурсную работу по специально заданному шаблону или на свободную тему в технике «смятой бумагой». Педагогами была проведена предварительная работа, где они познакомили ребят с новой техникой рисования. Это весьма интересная техника рисования, которая дает простор для фантазии и свободу маленьким ручкам.

Воспитанникам нашего дошкольного учреждения очень полюбился такой вид рисования. Дети с помощью небольших кусочков смятой бумаги создавали рисунок, радуясь, видя результаты своей деятельности.

Воспитатели групп благодарят родителей и воспитанников за участие в конкурсе и желают всем побед!!!