01012 декабря 2018 года ребята группы «В гостях у сказки» Кучеров Андрей, Кузора Анастасия, Зуев Арсений и Шоврина Виктория выступили на открытом IV городском фестивале детского анимационного творчества научно-технической направленности «Снежинские мультярики» и представили выполненный всей группой мультфильм «Незнайка и часы».

Так как тема Фестиваля этого года была связана с изучением математики (образовательная область «Познавательное развитие») нашей группой было решено взять за основу будущего мультика обучение ориентировке во времени. А героями выбрали любимых старшими дошкольниками Незнайку и его друзей. Созданный мультфильм позволил окунуться в историю возникновения часов и помог закрепить ребятам и главному герою – Незнайке умение ориентироваться во времени по часам.

Благодаря старанию всех участников творческой группы команда нашего детского сада «Горячие сердца» достойно выступила на Фестивале анимационного творчества, представила мультфильм и, по решению компетентного жюри, заслужила награду – диплом в номинации «За творчество и оригинальность».

Участники команды были награждены сладкими призами, а для всех воспитанников группы, которые участвовали в создании мультфильма, была вручена настольная развивающая игра.

Выражаем большую благодарность всем работникам детского сада, оказавшим помощь при подготовке к городскому Фестивалю!

Воспитатель Павлова Галина Владимировна