006С 15 сентября по 16 ноября 2018 года проходит XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ЦАРСТВО ЯГОД»
В конкурсе приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения с 2 до 6 лет.

Цели и задачи данного конкурса:
– знакомство с ягодами;
– дать детям первоначальные знания о ягодах (съедобные, ядовитые, лесные, садовые) и об использовании даров природы для сохранения собственного здоровья;
– развивать способность воспринимать эстетическую ценность природы и выражать полученные впечатления в творчестве;
– воспитывать у детей любовь и бережное отношение к родной природе.

По легенде детям предлагалось оказать помощь литературному персонажу «Незнайка», который вместе со своими друзьями коротышками собрался в лес за ягодами. Но никто из них не знает, какие ягоды съедобные, а какие нет. Дети с помощью воспитателя разбираются, какие ягоды можно есть, а какие опасны для здоровья человека, изображают их на листах формата А4 декоративными или художественно-графическими материалами.

Все работы детей воспитатель отправляет по Почте России Незнайке, чтобы он мог быстрее отправиться на лесную прогулку.

Воспитатели групп благодарят родителей и воспитанников за участие в конкурсе и желают всем побед!!!