0041 ноября 2018 года ребята 4 и 6 групп приняли участие в городской интеллектуально-позновательной квест-игре для детей старшего дошкольного возраста «Эврикоша», которая за последние годы уже успела стать традиционной и долгожданной для всех маленьких участников. Главная цель игры – выявить определённые знания детей, а также умения их применять в новых нестандартных ситуациях, требующих креативного мышления.

В процессе квеста все дети с удовольствием принимали участие в поиске всех долек яблока – символа Эврикоши. Для этого команды должны были пройти все этапы квеста в соответствии с полученной на построении от пирата Джони карты-схемы. На каждом этапе игрокам приходилось решать нелёгкие задания, головоломки, дружно проходить интеллектуальные игры, помогая друг другу.

Квест-игра «Эврикоша» помогла воспитанникам повысить свою самооценку, развить коммуникативные навыки, умения договариваться, приходить к общему решению, распределять обязанности в ходе решения главной задачи в соответствии с интересами каждого, совершенствовать творческо-интеллектуальный потенциал и логическое мышление.

Ребята с большим интересом и активностью принимали участие во всех заданиях и даже слегка расстроились, когда были пройдены все 5 этапов, ведь им очень хотелось продолжить увлекательное путешествие с препятствиями.

В финале игры каждый участник квеста получил награду – яблоко, символ Эврикоши. Все команды были награждены грамотами. Наша команда в составе Кирилла, Дениса, Арсения, Славы, Виктории Шовриной и Андрея Кучерова была награждена грамотой в номинации «Самые мудрые». Это оказалось символичным – ведь эмблемой нашей команды была мудрая сова!

воспитатель Павлова Галина Владимировна