Россия – большая и прекрасная страна! 062
Мы славим тебя, родная Россия!!!
Хотим, чтоб страна, была наша сильной,
Пускай гордо знамя в небо взлетит,
И песня России над миром звучит!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду «Аистёнок», прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. С детьми была проведена предварительная работа по ознакомлению с государственными символами России, беседа о стране, чтение стихов, пословиц и поговорок о нашей Родине. Праздничному настроению сопутствовали выразительное чтение детьми стихов о нашей Родине, флаге и гербе России, слушание песни «Как наша Россия прекрасна» (музыка и слова З. Роот), игры «Белый, синий, красный», соревнования «Передача флага по шеренге», просмотр мультипликационного фильма «Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал», изготовление флага России. Надеемся, и в дальнейшем наши воспитанники будут уважать законы, знать и чтить символы нашего государства: флаг Российской Федерации, герб и гимн России, гордиться своей страной!!!

Презентация3.95 МБ, План мероприятий72.94 КБ