Первый день цветного лета, 054
Вместе нас собрал, друзья,
Праздник солнца, праздник света,
Праздник счастья и добра!!!

Вот и наступило лето, а вместе с ним и долгожданные каникулы!!!

В первый день лета мы празднуем самый главный праздник - это день Защиты детей! В этот день в детском саду - самые главные - дети! В нашем дошкольном учреждении 1 июня началось с театрализованных зарядок «Здравствуй, Лето!», целью которых является формирование и совершенствование двигательных навыков, сохранение и укрепление здоровья детей, особенно в летний период.

Для детей раннего и дошкольного возраста педагогами было организовано музыкально-театрализованное представление «В гостях у Лета!». В гости к ребятам пришло не только Лето, но и сама Бяка-Забияка, которая не знала о правилах поведения в природной среде, безопасном отдыхе детей в летний период. Наши ребята рассказали Бяке-Забияке как нужно себя вести в лесу, о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, показали своим примером, что нужно любить и беречь природу.

Лето припасло для детей загадки, на которые сразу же нашлись отгадки. Для малышей Лето и Бяка-Забияка провели подвижную игру «Солнышко и дождик», а для детей дошкольного возраста «Найди свой цвет!». Закончилось музыкально-театрализованное представление весёлой, зажигательной дискотекой!!!

Во второй половине дня, педагогами групп организован и проведён конкурс рисунков на асфальте «Детства яркая планета», целью которого является актуализация сформированных навыков и формирование положительных эмоций у детей.

Праздник удался и оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания!!!