050К сожалению, не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно посещение врача-стоматолога. Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов – организовать детям встречу с врачом в привычной для детей обстановке, например в группе детского сада. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как полагается…А если врач- мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

Вот и в нашем дошкольном учреждении была организованна такая встреча с мамой воспитанницы старшей дошкольной группы Диковицкой Ники – Натальей Михайловной, которая по профессии врач – стоматолог городской зубной поликлиники. Наталья Михайловна рассказала ребятам о том, как надо ухаживать за зубами, какой пастой чистить зубы, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Показала детям медицинские инструменты, которые нужны для её работы.

Встреча прошла очень интересно и насыщенно. В конце встречи Наталья Михайловна с удовольствием ответила на множество детских вопросов.
Большое спасибо Наталье Михайловне за интересную, познавательную и полезную для нашего здоровья встречу, за активное участие в образовательной деятельности детей, жизни группы!