Сказка из «ЛЕГО» - это здорово! 038
Сказка из «ЛЕГО» - это что-то новое!
Сказка из «ЛЕГО» - руки занимает,
Сказка из «ЛЕГО» - нас развивает!

21 марта в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 30» проходил V инновационный образовательный проект научно-технической направленности
«Лего-фестиваль» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ». Проект направлен на развитие творческих способностей дошкольников, выявление одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

Открытие фестиваля началось с парада участников, ребята представили свою команду под названием «Легознайки». Команду нашего детского сада представляли: Ватутин Арсений, Кузора Анастасия, Неверов Павел, Петрова Анастасия. Подготовка к Лего – фестивалю проходила полным ходом. С детьми старшего дошкольного возраста были организованны несколько мероприятий под названием «Путешествие по сказкам народов России». Целью данных мероприятий было: вспомнить содержание знакомых сказок народов России, сформировать представление о жизни других народов через сказочных персонажей, воспитывать любовь к сказкам народов России.

Юные лего – творцы приняли решение представлять на Лего – фестивале эскимосскую сказку под названием «Невоспитанный медвежонок». Играя с конструктором, они придумали и воплотили в реальность свою сказку в виде легомакета. И благодаря своим стараниям и умениям были награждены дипломом победителя в номинации «Самый оригинальный проект», а также сладкими призами и получили в подарок Лего – конструктор.

Выражаем благодарность Управлению образования администрации города Снежинска, МБУ «ЦОДОУ» и организаторам фестиваля МАДОУ ЦРР – ДС № 30.