030Может, она начинается с первого слова? С самого родного и дорогого слова «мама»? С её улыбки? Может, с понимания того, что мы русские люди? С осознания того, что наш родной язык-русский язык!!!

21 февраля весь мир отмечал «День родного языка», и мы решили не пройти мимо!!! В нашей группе состоялся праздник-развлечение «Красив язык мой русский!», было очень приятно, что педагоги-музыканты из ДМШ участвовали в нём.

Русская народная музыка прекрасно звучала в сказке «Крылатый, мохнатый, да масленый», в хороводе, в песне «Ой, блины», в зажигательном переплясе.

Украшением праздника стало выступление учителя иностранных языков Анастасии Владимировны Федорец. Прекрасно рассказала мама Семёна Бездетного о том, как она пользуется в работе родным языком. Русские народные загадки, скороговорки, потешки, считалки, мы надеемся, воспитанники нашей группы будут использовать в своей речи.

С чего начинается Родина? У каждого есть что-то своё. У нас она начинается с правильной, чёткой, богатой родной речи!!!

С уважением, учитель-логопед, Гладковская Л.М.