02225 ноября в здании МИФИ состоялся I этап проекта «На пути к профессии. От малого к большому» в виде квест – игры «Технарики».

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста Войтяхов Игорь и Кучеров Андрей, достойно представили наш детский сад. Команды формировались по жеребьёвке, в состав одной команды входили дети, педагоги, родители. Дети совершили путешествие по таинственной планете МИФИ. Путешествие состояло из пяти станций-маршрутов:

Гонка технологий», «Технопарк», «Техномагия», «Технологик», «Сила атома». На каждой станции ребята выполняли определенное задание:
- сначала дети вместе с инструктором по фитнесу «разогрела» себя динамичным танцем для выполнения дальнейших заданий;
- необходимо было сложить паззл из разрезных картинок «Вечерний город»;
-из деревянных палочек и силиконовых резинок собрать трубу-градирню. На, наш взгляд, это было самым сложным заданием для воспитанников МБДОУ;
- а какой восторг принесло задание, где нужно было построить электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка;
- на станции «Технологик», нужно было соединить последовательно по цифрам все точки на листе бумаги, определить, какой предмет получился, затем из множества других предметов найти именно его. Эта была шестерёнка, в конечном итоге у нас получился механизм.

Благодарим организаторов за предоставленную возможность нашим детям окунуться в увлекательный мир физики!