Ах, лето красное! Чудесная пора! Пора забав, развлечений и сказок. 045
Наш детский театр продолжает радовать зрителей новыми постановками.

Воспитанники групп №4 и №6 показали русскую народную сказку «Петушок и бобовое зернышко».
Ребята с большим интересом наблюдали, как в ведре оказалась волшебная щука, которая исполнила желания детей.
Все было по-настоящему: и чугунок, и молоко, и масло, и бобовые зерна, а яркие костюмы дополнили сказочный эффект.
Актеры — дети без сучка и задоринки отыграли всю сказку, которая подарила ребятам массу положительных эмоций и заставила весело улыбаться всех детей.
Огромное спасибо актерам - детям, которые играли как настоящие артисты!!!

Ну и как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому все желающие могут просмотреть фоторепортаж ниже.

Подарю тебе цветок 044
С маленьким сюрпризом.
Там живет один жучок
С маленьким капризом.
Любит в небо уносить
Крошки он от хлеба,
А взамен нам всем дарить
Счастье на полнеба.

Каждый из нас в детстве запускал в небо божью коровку. Возьмешь ее на вытянутый к небу палец, ждешь того момента, когда букашка доползет до его кончика. Скажешь заветные слова: «Божья коровка, улети на небо, там твои детки кушают конфетки…» и наблюдаешь за полетом этого красивого жучка.
Этому красивому жучку был посвящён мастер-класс конструирование из бумаги «Божья коровка», на котором каждый ребенок группы №5 смастерил свой талисман добра. Воспитатель, Усманова Татьяна Ильинична, рассказала ребятам много интересных фактов о божьих коровках и почитала о них стихи.

Предлагаем вашему вниманию результат нашего творчества!

Старший воспитатель, Васильева Н.В.

043Накануне древнего праздника Ивана Купала, дети групп № 5, 6 и 4 погрузились в атмосферу народных гуляний. Вспомнили традиционные игры и обычаи этого праздника.
Наши предки очень бережно относились к окружающей природе, почитали её, верили в магию природных сил. Каждый обряд имел символичное значение. Хоровод означал единение людей, движение солнца, прыжки через костёр - очищение от всех болезней, народные игры помогали отвлечься от повседневных хлопот, налаживали социальный контакт.

Ну, а самым главным символом этого праздника являлся венок. Славяне верили, что он приносит удачу и защищает от всех невзгод. Поучаствовав во всех этих обрядах, ребята запаслись здоровьем, радостью и удачей на весь год!

Но есть ещё одно чудо, которое происходит в этот день. По легенде, на Ивана Купала расцветает папоротник! Кто сможет найти цветок папоротника, тому будет указана дорога к настоящему кладу! Пройдя нелёгкий путь в поисках чудесного цветка, детям улыбнулась удача - сундук с кладом был найден!
Но самый настоящий клад - это полученные знания, впечатления и радостные эмоции детей в этот день!

Музыкальный руководитель, Горюшкина Д.А.

0426 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Накануне этого праздника, группы № 4, 5, 6 познакомились с героями сказок великого писателя. Прямо из сказочного мира в гости к ребятам пожаловала царевна. И тут начали происходить чудеса - герои сказок сходили прямо со страниц книги. Кот учёный проверил знания ребят, белочка принесла музыкальные орешки, царевна-лебедь научила девочек плести длинные косы, а мальчики проявили свою богатырскую силу. Золотая рыбка превратила всех детей в шустрых рыбок. Ребята даже смогли стать волшебным отражающими зеркалами.

Мы благодарны нашему великому поэту, оставившему потомкам такое богатое наследие литературы. И в этот день, ребята смогли прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить слово русского языка.

Музыкальный руководитель: Горюшкина Д.А

В день первый солнечного лета 041
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год! В этом году у каждой возрастной группы нашего детского садика была своя праздничная программа.

Были конкурсы, веселые танцы с мыльными пузырями, игры, шутки и смех звучали на празднике. Дети проходили интересный квест, смотрели кукольный театр и рисовали «лето» мелками на асфальте. Особую атмосферу создавали сказочные герои, которые пришли повеселить ребят.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Старший воспитатель Васильева Н.В.