Пусть вокруг еще сугробы снежные лежат, да вьюги завывают. Это зима напоследок всю свою злобу решила показать.025

А мы её не боимся! Мы сегодня – веселимся!
Зиму дружно провожаем,
Весну красавицу встречаем!
Играми да смехом,
Забавами, весельем.
Песни звонкие поём,
Весну в гости мы зовём!
Расступайся, народ! Весна красная идёт!

Народные игры, петушиные бои, хороводы - традиционные развлечения на народных гуляниях. С удовольствием поучаствовали в этих забавах дети из групп «Теремок» и «Вёселые тигрята».

И не зря ребята старались! Вместе с доброй Весной сразу же появилось яркое солнце, и зазвучали капели!

Музыкальный руководитель: Горюшкина Д.А.

02413 марта 2020 года в детской музыкальной школе имени П.И. Чайковского прошёл V детский городской фестиваль народного творчества «Путешествие в мир музыки», посвящённый 75 – летию Победы в великой отечественной войне, среди дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль проводился с целью расширения и углубления познавательно – исследовательских знаний детей старшего дошкольного возраста о музыкальных инструментах, об искусстве хореографии и вокала.

Наш детский сад представлял танцевальный коллектив «Задоринки» с танцем «Пшеница золотая» под руководством музыкального руководителя Горюшкиной Д.А.. Несмотря на то, что воспитанницы группы № 4 «Весёлые тигрята», впервые принимали участие в таком масштабном фестивале, они сумели сконцентрироваться и достойно выступить на большой сцене и получили заслуженную победу в номинации «За оригинальное воплощение русской души».

Мероприятие получилось очень увлекательным, познавательным, а самое главное этот день принёс много ярких и незабываемых впечатлений детям и их родителям.
Выражаем благодарность организаторам фестиваля МАДОУ «Детский сад компенсирующего вида №29» и МБУ «Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского».

Благодарим наших юных артисток и поздравляем их с дебютом!

Примите наши поздравления 023
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

Коллектив МБДОУ № 20

022День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С давних пор славится наша родина героями – надежно стоят на её защите сильные и смелые воины. «Не скакать врагам по нашей земле, не топтать их коням землю русскую, не затмить им солнце наше красное!»

Но и в такой праздничный день не дремлют враги, и ребятам из группы №4 «Веселые тигрята» пришлось выступить против силы вражеской да темной. Украл супостат Соловей-разбойник Царевну!

Ребята с честью прошли все испытания. Сам богатырь Илья Муромец убедился – силы русского духа, смелости да смекалки у ребят не занимать. Славные защитники Отечества подрастают в нашем детском саду! Общими усилиями детей, их отважных пап и русского богатыря, победили Соловья Разбойника и освободили Царевну! На радости такой все пустились в веселый пляс!

Музыкальный руководитель Горюшкина Д.А.