Рождественский Ангел слетает на землю, 026
Шуршат за спиною два белых крыла.
Звезда вновь зажглась над небесною сенью,
Померкла ненастная, серая мгла.
И радостно сердце ликует, стучится,
Родился Спаситель! Родился Иисус!
К нам праздник чудесный стремительно мчится,
Вертепу* я радостно вновь поклонюсь.
Пусть верится искренне только в хорошее,
В зимнее небо ты посмотри!
Поверь, что исполнится вдруг невозможное,
Только надежду храни ты внутри!

Агапова Наталья
Вертеп *-пещера, в которой родился Иисус Христос.

Ангел – это самый распространённый символом Рождества Христова. Библейская история гласит, что именно Ангел принес людям благую весть о рождении сына Божьего.
Ангелы – это добрые духи, защитники, помощники в делах. Люди верят, что у каждого живущего на земле есть свой ангел-хранитель, который оберегает от бед и сопровождает в течение всей жизни.

Предлагаю создать своего Рождественского Ангела совместно с ребёнком, чтоб украсить им дом или подарить самому близкому, любимому человеку как символ вашей любви и тёплого отношения. Ведь ещё издревле считалось, что ангелы, сделанные и подаренные самыми близкими людьми в канун Нового года и Рождества, являются сильными оберегами и хранителями домашнего уюта и благополучия.

Оборудование: Для изготовления Рождественского Ангела понадобятся: поролон, ножницы, бусы, лента, золотая (ширина - 5мм, длина – 5см), клей ПВА, клей-гель прозрачный «Момент», тесьма светлая (около 40см), нитки жёлтые, крахмал, ажурная ткань, гуашь белая, акриловые краски (красная, синяя, коричневая), кисточки, дождик золотой, картон белый и золотой, игла с нитками белыми.

Мастер-класс "Рождественский ангел" 769.75 КБ