061Усвоение детьми правил безопасного поведения дома и в общественных местах является залогом сохранения их крепкого здоровья и жизни. В нашей старшей группе проводится комплексная работа в этом направлении: проводятся беседы, обсуждения, читаются рассказы, стихи по данной теме, загадываются загадки, даются для решения жизненных ситуаций, проводятся выставки детских рисунков. Особое внимание мы уделили освоению правил поведения на дороге и возле проезжей части, осторожному обращению с электроприборами, а также безопасности малышей во время пребывания дома без взрослых (дошкольники узнали, что к окнам подходить, открывать их без взрослых нельзя, опасно впускать незнакомых в квартиру, включать самостоятельно электроприборы и т.д.)

Итогом проведённой работы стала викторина для воспитанников групп № 5 и 6 под названием «Безопасность – это важно!», которая прошла 2 августа 2018 года. Во время мероприятия дети вместе с непослушным петушком Петей вспомнили главные правила безопасного поведения, участвовали в интеллектуальном соревновании и конкурсе по теме, находили среди подготовленных предметов те, которые могут причинить вред здоровью и развёрнутыми предложениями объясняли свой выбор. Окончание викторины было очень весёлым – команды состязались в спортивной эстафете «Спаси животных из огня».

А финалом этого насыщенного мероприятия стало награждение всех участников ценными призами.

С уважением, воспитатель группы № 6 Павлова Галина Владимировна

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Развивайтесь вместе с нами!

ddd